Проект "Читающая гимназия"

Проект "Читающая гимназия"

Проект "Читающая гимназия: открывая книгу, открываем мир"

До 10 февраля продолжается конкурс слоганов "Чтение плюс юность - отличный результат".

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся, ждем ваших работ.

Будь на волне - читай!

Итоги конкурса

В рамках проекта "Читающая гимназия" 12-24 февраля 2018 года состоялся конкурс эссэ "Книга, которая меня потрясла".

(5-8 класы - отзыв о книге, 9-11 классы - эссэ.)

Будь на волне - читай!

Итоги конкурса

В рамках проекта "Читающая гимназия" с 12 марта по 1 апреля 2018 года состоялся конкурс "Книжки-малышки - малышам"

Книжка-малышка с детскими стихами, сделанная своими руками, будет подарена малышам детского сада.

Техника исполнения свободная (рисованная, тряпичная, аппликация ит.д.), максимальный размер: формат А-6

Благодарим всех детей, принявших участие в конкурсе!

1 место - Швецов Илья, 4 "А";

Призеры: Сапунов Илья, 3 "Б"; Литвина Мария, 3 "Б"; Пахаев Максим, 5 "А";

Суханова Арина, 2 "В"; Сурков Матвей, 3 "Б"; Никулина Екатерина, 5"А"

В ознаменование Дня Победы и в рамках проекта "Читающая гимназия"

учащиеся гимназии приняли активное участие в муниципальном конкурсе стихов.

В рамках проекта "Читающая гимназия" 11 мая 2018 года гимназия приняла участие в читательском марафоне

"И помнит Мир спасенный":

• конкурс стихов

• завершение акции-конкурса "Книжки-малышки - малышам"

• передача книжек-малышек дошкольникам.

КОНКУРС СЛОГАНОВ  «Фликер - стань заметней на дороге!»

8 октября 2018 года в гимназии прошел конкурс слоганов среди учеников восьмых классов нашей школы по теме:  «Фликер - стань заметней на дороге!» с целью популяризации световозвращающих элементов и привлечения внимания общественности к проблеме безопасности на дороге. В конкурсе приняли участие 102 ученика. Каждый придумал призыв к различным группам населения о необходимости использования световозвращающих элементов. Использовались различные формы работы со словом – стихотворные и прозаические. Самые лучшие слоганы размещены в рекреации школы на втором этаже.

25 января в ДЕНЬ НАУКИ в гимназии состоится конкурс видеороликов «Строке любимой душу открывая».

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе видеороликов «Строке любимой душу открывая»

Ко дню науки в рамках проекта "Читающая гимназия" 25 января 2019 года прошел конкурс слоганов о пользе чтения. Ученики приняли активное участие в конкурсе и творчески подошли к оформлению слоганов. Двери кабинетов гимназии украсили яркие плакаты с фразами о пользе чтения: "Хочешь эрудитом стать - должен много ты читать" (11 "А"); с призывами: "Читать всегда! Читать везде! Читать толково, чисто! Читать - и никаких гвоздей! Вот лозунг гимназиста!" (слоган 6 "Б").

Победителями и призерами среди 8-11 классов признаны: 11 "А" (1 место), 11 "Б" (2 место), 8 "Б" (3 место),

среди 5-7 классов -  6 "Б" (1 место),  7 "В" (2 место), 5 "Г" (3 место).

Остальные классы награждены сертификатами за участие.
       Поздравляем ребят с победами и желаем новых творческих успехов!