Региональный проект "Я - предприниматель"

Региональный проект "Я - предприниматель"

Региональный проект «Я – предприниматель» направлен на формирование у школьников компетенций в области создания бизнеса и открытия собственного дела. В рамках проекта осуществляется обучение ведению предпринимательской деятельности обучающихся старше 14 лет по программе, разработанной Агентством по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края. Объем очных занятий и онлайн-уроков Программы составляет не менее 30 часов в учебном году.

Преподавательскую деятельность по Программе в гимназии осуществляют педагоги некоммерческой организации «Пермский фонд развития предпринимательства»  в виде очных занятий и онлайн-уроков.

Оценка ожидаемой эффективности реализации регионального проекта «Я – предприниматель» осуществляется по следующим критериям:

1. количество слушателей, прошедших обучение по Программе, не менее 90% от заявленной общеобразовательной организацией численности;

2. количество слушателей, зарегистрированных как самозанятые, и (или) количество слушателей, заключивших гражданско-правовые договоры на выполнение работ (оказание услуг) с коммерческими организациями, не менее 5% от прошедших обучение по Программе.

- Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 18.01.2024 № 26-01-06-48 «О реализации регионального проекта «Я - предприниматель»

- Образовательная программа «Я — предприниматель»