Памятка "О правилах поведения вблизи железной дороги"

1 ИЮНЯ

Самый классный праздник
Наступает летом.
Он наполнен радостью,
Смехом, солнцем, светом

С Днем защиты Детей!

Дорогие ребята!

Ваши летние каникулы продолжаются, и это прекрасно. У вас есть много возможностей для активного отдыха. Но при этом не надо забывать о правилах поведения в городе, о которых мы хотим вам напомнить в этой презентации. Правила поведения в городе

Дорогие ребята!

Многие из вас любят летом кататься на велосипедах. Мы хотим вам немного рассказать об этом удивительном транспортном средстве и проверить вас, хорошо ли вы знаете правила езды на велосипеде.

Велосипедист - полноправный участник дорожного движения. Садясь на велосипед и выезжая на дорогу, человек становится юридическим лицом, ответственным за свои поступки.

К велосипедисту предъявляются высокие требования. Он должен уметь хорошо управлять велосипедом, знать Правила дорожного движения, уметь прогнозировать развитие дорожно-транспортных ситуаций. Очень важно и его правильное взаимодействие с другими участниками движения.

Нужно всегда помнить, что человек – главная фигура в дорожном движении. От его знаний и мастерства зависит, будет ли безопасной и приносящей только радость езда на велосипеде.

Секрет популярности велосипеда в простоте управления, невысокой стоимости; он не требует топлива, экологически безопасен. А самое положительное  его качество – полезен для здоровья!

Однако…  Несмотря на все  положительное, у велосипеда есть один существенный недостаток – это самое неустойчивое и беззащитное на дороге транспортное средство. Поэтому от того, как вы будете знать Правила дорожного движения – закон для каждого участника движения, как научитесь предвидеть дорожные ситуации и знать технические особенности велосипеда, будет зависеть безопасность выезда на «настоящую» дорогу или улицу. Посмотрите эту презентацию, выполните небольшой тест. И - на велосипед!

Мой друг-велосипед

Хочешь проверить, на сколько хорошо ты знаешь правила дорожного движения?

Возьми ручку, запиши номер слайда и вариант(ы) правильного(ых) ответа(ов). В конце презентации ты узнаешь, сколько баллов ты набрал. Если 43 балла, то ты ЧЕМПИОН! Желаем удачи!

ВИКТОРИНА ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ"

Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

С установлением жаркой погоды дети много времени проводят на реке. Будьте внимательны! Еще раз напоминаем о правилах безопасного поведения на воде.

Плакаты и памятки по безопасности на воде!