Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование

Социально психологическое тестирование (далее – СПТ) – это психодиагностическое обследование, которое изучает исключительно психологические условия, которые могут спровоцировать ребенка к употреблению наркотиков и то, какие сильные стороны есть у ребенка для сопротивления таким провокациям.

Проведение СПТ – это неотъемлемый элемент воспитательной работы образовательной организации, обеспечивающий системное выявление обучающихся «группы риска» по вовлечению в девиантное поведение и организации с ними профилактической, коррекционной работы.

Для проведения СПТ было разработано программное обеспечение, позволяющее проводить тестирование дистанционно в режиме онлайн, полностью соответствующее требованиям, предъявляемым к Единой методике СПТ.

СПТ проводится для построения научно обоснованной работы с детьми и родителями по снижению негативных явлений в подростково-молодежной среде, приобщения к наркотическим средствам и психотропным веществам.

Социально-психологическое тестирование проводится ежегодно и является обязательным для всех образовательных организаций на территории Российской Федерации.